Пятница, 19.04.2024, 21:20

Безопасность

В период с 13 по 22 ноября 2023 г. на территории региона планируется проведение второго этапа федеральной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023».

Операция проводится в целях:

•  предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;
  • выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ или их аналогов и прекурсоров, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ;
  • повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков  и об ответственности за участие в их обороте.

Прокуратура предупреждает!

Памятка "Телефонное мошенничество"                                                                            Фишинг                                    Социальные сети

гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Памятка «Ответственность за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом, потреблением и пропагандой наркотиков»

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ по митингам

Охрана МБОУ СОШ №74 имени Габдуллы Тукая осуществляется сотрудниками ООО ЧОО «Союз-А». Режим работы - с 07.00 до 19.00. На посту охраны находятся средства видеонаблюдения, кнопка тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения, телефон.  Контроль за деятельностью сотрудников охраны осуществляется как со стороны руководства ООО ЧОО «Союз-А», так и со стороны администрации школы. На территории школы имеются 34  камеры,  19 камер находятся внутри помещения школы, 15 камер по периметру школы с выводом изображения на пост охраны. Запись сохраняется до 30 суток.

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в кабинете ОБЖ имеется уголок по ПДД. В целях совершенствования работы по профилактике ДТП с участием детей, воспитания у них навыков безопасного поведения дома, в общественных местах, на дороге в каждом классном уголке отображена информация  по профилактике безопасного поведения, которая постоянно обновляется. В вестибюле школы для родителей и обучающихся размещена Схема безопасных маршрутов детей.

На случай эвакуации персонала и обучающихся при возможном возникновении пожара разработан план эвакуации с указанием мест построения эвакуационных групп.

С выходом постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» в школе разработана и подписана декларация пожарной безопасности.

Схемы безопасных маршрутов учащихся МБОУ "СОШ №74"

Памятка действий в экстремальных ситуациях

Перспективный план занятий по изучению мер пожарной безопасности   с учениками МБОУ Г. Астрахани «СОШ № 74 им. Г. Тукая»  на 2021 год

Инструкции для родителей и учащихся по безопасности

Памятка по безопасности дома

Памятка по безопасности жизнедеятельности

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Паспорт дорожной безопасности

Общие рекомендации гражданам по действиям  при угрозе совершения террористического акта

ПРОКУРАТУРА города Астрахани предупреждает

Телефоны правоохранительных органов и служб спасения:

Дежурная часть УМВД России по Астраханской области - 400-902; 02;

Дежурная часть УМВД России по городу Астрахани  400-179; 400-116;