Четверг, 25.04.2024, 19:28

ИТОГОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ФГОС

Примерная ООП ООО
Примерная программа учебно-исследовательской деятельности
Примерная программа формирования и развития ИКТ
Примерная программа социализации обучающихся
Примерная программа профессиональной ориентации обучающихся
Планируемые результаты освоения ОП ООО
Модель мониторинга ФГОС. Часть 1
Модель мониторинга ФГОС. Часть 2
Модель мониторинга ФГОС. Часть 3
Примерные программы отдельных учебных предметов. Часть 1
Примерные программы отдельных учебных предметов. Часть 2
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ООО
Требования к условиям реализации основной образовательной программы основного общего образования

СИСТЕМА ГИГИЕНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К УСЛОВИЯМ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, скачать

Об изучении второго иностранного языка в соответствии с ФГОС

Содержание общего образования определяется основной образовательной программой общеобразовательной организации, разрабатываемой и утверждаемой ею самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального, основного и среднего общего образования.

ФГОС основного общего образования определен перечень обязательных для изучения учебных предметов: русский язык, литература, родной язык, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык, история России, всеобщая история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, информатика, основы духовно-нравственной культуры народов России, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности. Таким образом, в соответствии с ФГОС основного общего образования изучение "Второго иностранного языка" предусматривается на уровне основного общего образования (5-9 классы) и является обязательным.Дополнительно информируем, что Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года применительно к сфере образования поставлена задача по формированию у граждан нашей страны компетенций, отвечающих требованиям XXI века, включая владение иностранными языками.