Суббота, 20.04.2024, 13:35

МО математики, физики, информатики

Председатель МО -Гасанова Саида Гасановна

ПЛАН РАБОТЫ МО НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Тема: «Развитие профессиональной компетентности педагога как фактор повышения качества образования в условиях введения ФГОС».

Исходя из анализа работы МО за прошедший год вытекают следующие проблемы:

1.ОГЭ по новым моделям КИМ.

2.Оценка качества по международным критериям PISA.

3.Подготовка к ВПР.

4. Проверка качества условий осуществления образовательной деятельности организацией.

5. Обновление содержания образовательных и рабочих программ по новым концепциям.

6. Переход на новый ФГОС

МО для решения проблем выдвигает следующие задачи на 2023-2024 учебный год:

1.Продолжить работу по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога как фактор повышения качества образования в условиях введения ФГОС».

2.Повышение качества математического образования (совершенствование системы подготовки учащихся к итоговой аттестации, формирование внутренней оценки качества обученности учащихся, анализ контрольных работ, пробных работ ОГЭ и ЕГЭ) в соответствии с основным положением Концепции развития математического образования в РФ.

3.Разработать инструменты оценивания качества образования математике, информатике и физике на основе компетентностного подхода.

4. Повышать профессиональное мастерство педагогов через самообразование, участие в творческих мастерских, использование современных информационных технологий.

5.Продолжить работу по внедрению Интернет - технологий по подготовке учителей к урокам. 6.Овладение технологиями работы с интерактивным оборудованием и активизация его использования в учебном процессе.

7.Совершенствовать технологии и методики работы с одаренными детьми.

8. Развивать содержание образования в области математики и информатики, в том числе путем интеграции основного и дополнительного образования.

9. Совершенствовать материально-техническую базу преподавания математики, физики и информатики в соответствии с требованиями к оснащению образовательного процесса ФГОС.

Основные направления работы МО на 2023– 2024 учебный год:

1.Реализация концепции математического образования и внедрение ФГОС ООО;

2.Совершенствование качества образования через повышение уровня компетентности педагогов;

3.Привлечение учителей математики к участию в профессиональных конкурсах, обобщение и распространение педагогического опыта;

4. Повышение эффективности реализации школьной программы по подготовке к ВПР по математике, а также успешного прохождения итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ;

5.Работа с одарёнными и высокомотивированными детьми, преемственность между начальной школой и второй ступенью образования.

Орлова Татьяна Владимировна

Евсеева Клавдия Сергеевна