Пятница, 19.04.2024, 04:25

МО русского языка и литературы, истории, обществознания, экономики

Председатель МО - Калмухамедова Гюзель Ахмедовна

Тема года:  «Учебно-исследовательский проект как средство формирования УУД»

Цель методической работы:

Создание единого образовательного пространства, направленного на развитие ключевых компетенций обучающихся на основе использования современных педагогических технологий и методов активного обучения

Задачи на 2021-2022 учебный год:

1.Продолжить изучение  современных подходов к преподаванию русского языка, литературы, истории, обществознания, музыки в условиях внедрения ФГОС в новом учебном году.

2.Совершенствовать систему работы по подготовке учащихся к успешной сдаче ГИА и ЕГЭ, устной части экзамена – говорению, итоговому сочинению

3. Совершенствовать работу по качественной подготовке учащихся к ВПР.

4.Продолжить работу по повышению качества образования  через внедрение инновационных технологий и повышение мастерства учителя.

5.Вести преподавание предметов в русле концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Концепции преподавания русского языка, литературы и истории

6.Развивать творческие способности учащихся, привлекать их к участию в различных конкурсах, олимпиадах через внеурочную деятельность  и внеклассную форму работы.

7. Совершенствовать проектную и исследовательскую деятельность как учителей, так и учащихся.

8.Совершенствовать методику преподавания предметов в условиях дистанционного обучения, компьютерные технологии.

Иринархова Анна Георгиевна

Чернышкова Гульнара Маратовна

Гурьева Елена Александровна

Куприянец Елена Нектариевна