Четверг, 25.04.2024, 12:05

Группа по присмотру и уходу за детьми

В МКОУ г. Астрахани «СОШ № 74 имени Габдуллы Тукая»  открыты группы продлённого дня (далее - ГПД).

Для зачисления учащегося в ГПД, необходимо заполнить заявление (см.ниже) и предоставить его в школу.

Группа продленного дня Школы создаётся с целью удовлетворения потребностей родителей (законных представителей) в присмотре и уходе за детьми, создания целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для обучающихся в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

Под присмотром и уходом за детьми в ГПД понимается комплекс мер по организации питания, внеурочной деятельности, хозяйственно – бытовому обслуживанию (соблюдению требований санитарного надзора к содержанию помещений групп продлённого дня), обеспечению личной гигиены и режима дня учащихся (организации прогулок, подвижных игр, отдыха детей, самоподготовка (приготовление домашний заданий), занятий по интересам, кружковая работа и т. д.),

Группы продленного дня в МКОУ «СОШ № 74 имени Г.Тукая»  создаются следующим образом:

• проводится социологическое исследование потребности обучающихся и их родителей в группе продленного дня;
  • комплектуется контингент группы обучающихся (группа продленного дня может быть организована для обучающихся одного класса, одной параллели классов, одной ступени обучения);
  • организуется сбор заявлений родителей о приёме ребёнка в группу продленного дня;
  • разрабатывается приказ о функционировании группы продлённого дня в текущем учебном году с указанием контингента обучающихся и педагогических работников, работающих с группой.

Набор в ГПД осуществляется на основании заявлений родителей (законных представителей) обучающихся. ГПД формируется в количестве 25 детей в группе.

Все дети обеспечиваются двухразовым горячим питанием (обед, полдник – для обучающихся   I смены;  завтрак, обед - для обучающихся II смены).

В группе продлённого дня организуется двигательная активность обучающихся на воздухе (прогулка, подвижные и спортивные игры). У наших воспитателей есть разнообразные, интересные идеи и необходимый методический материал для индивидуальных и коллективных занятий.

Дети участвуют во внеклассных мероприятиях, занятиях в кружках. В школе работает разнообразный спектр кружков и секций, которые ребёнок может посетить в ГПД.

По всем вопросам, связанными с организацией работы ГПД, обращаться к зам. директора по УВР Кулинич Ольге Александровне (каб. 2.2) с 12.30 до 14.30 (ежедневно, кроме субботы).

(ГПД) для обучающихся начальной школы по адресу: ул.Артезианская/Владикавказская, дом 27/17.

Документы о порядке оказания услуг:

Договор  ГПД
Заявление на зачисление в ГПД

Заявление на выбытие из ГПД

Калькуляция   платных образовательных услуг ШБП

Расчет затрат на оказание платных образовательных услуг ГПД