Четверг, 18.04.2024, 15:30

Памятка выпускникам 2022-2023 учебного года

Разделы и подразделы закрытого банка тем итогового сочинения для 2022-2023 года

1 Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека

• 1.1. Внутренний мир человека и его личностные качества.
  • 1.2. Отношение человека к другому человеку (окружению), нравственные идеалы и выбор между добром и злом.
  • 1.3. Познание человеком самого себя.
  • 1.4. Свобода человека и ее ограничения.

2 Семья, общество, Отечество в жизни человека

• 2.1. Семья, род; семейные ценности и традиции.
  • 2.2. Человек и общество.
  • 2.3. Родина, государство, гражданская позиция человека.

3 Природа и культура в жизни человека

• 3.1. Природа и человек.
  • 3.2. Наука и человек.
  • 3.3. Искусство и человек.

Используйте материалы по направлениям прошлых лет.

СТРУКТУРА ЗАКРЫТОГО БАНКА ТЕМ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (комментарии)            Список книг, которые стоит прочитать перед сочинением

Итоговое сочинение в 11 классе : Критерии оценивания итогового сочинения. Особенности формулировок тем итогового сочинения

Бланки для проведения ЕГЭ (итоговое сочинение): бланк регистрации, бланк записи итогового сочинения. Правила заполнения бланков

Заявление на сочинение

Критерии оценивания итогового сочинения

Распоряжение Министерства Образования и науки АО №706 от 22.11.23

Место подачи и регистрации заявлений,место ознакомления с полученными результатами: : МБОУ г.Астрахани «СОШ №74 имени Г.Тукая».  Ответственный за прием и регистрацию заявлений: заместитель директора по УВР Куприянец Е.Н., тел.35-13-36  Ответственный за ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами: заместитель директора по УВР Куприянец Е.Н., тел.35-13-36.

Уважаемые учащиеся 11  класса, родители (законные представители)

На официальном сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических исследований» (ФГБНУ «ФИПИ») в разделе «Итоговое сочинение», на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), официальном портале ЕГЭ, официальном Youtube-канале Рособрнадзора размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения, учителей.

А также Методические материалы, разработанные в целях повышения качества подготовки обучающихся к итоговому  сочинению (изложению) на основе выборочного содержательного анализа итоговых сочинений (изложений) 2018/19 года.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Место ознакомления с изображением бланков полученных результатов  участников итогового сочинения (изложения) региональный сервер http://check.ege.edu.ru/

Памятка для учеников и родителей  о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)