Пятница, 29.03.2024, 13:35

МКОУ г.Астрахани "СОШ №74 им.Г.Тукая"

Научно-методическая работа

План работы педагогического совета на 2023/24 учебный год

Вопросы для обсуждения

Август

«Анализ и диагностика итогов 2022/23учебного года. Условия реализации образовательных программ в 2023/24учебном году»

Национальные цели и стратегические задачи в системе российского образования (ответственный – Гоголева Н.В. директор школы, Куприянец ЕН, зам.директора по УВР).

2.О реализации ООП по уровням общего образования в 2022/23 учебном году (ответственный – Куприянец Е.Н., заместитель директора по УВР, Балашова О.А., заместитель директора по ВР).

3. Анализ результатов образовательной деятельности в 2022/23 учебном году (ответственный – Куприянец Е.Н.., заместитель директора по УВР).

4. О допуске условно переведенных к повторной промежуточной аттестации (ответственный – Куприянец Е.Н., заместитель директора по УВР).

5. О согласовании изменений в ООП на 2023/24 учебный год: учебный план, план внеурочной деятельности, рабочие программы по предметам и курсам внеурочной деятельности, календарный учебный график, формы промежуточной аттестации (ответственный – Куприянец Е.Н., заместитель директора по УВР, ТюменеваН.С.,заместитель директора по УВР).

6. Утверждение ООП НОО, ООП ООО, ООп СОО,разработанных в соответствии с ФГОС  и ФОП  (ответственный – Кулинич О.А., Куприянец Е.Н., заместитель директора по УВР).

7. Об утверждении перечня учебников на 2023/24учебный год (ответственный – Куприянец Е.Н., заместитель директора по УВР)

8. Основные цели и задачи школы на 2023/24учебный год. Планирование работы школы на 2023/24 учебный год (ответственный  Куприянец Е.Н., заместитель директора по УВР)

9. О согласовании локальных актов школы (ответственный – Куприянец Е.Н., заместитель директора школы по УВР).

10.  Утверждение режима работы школы на 2023-2024  (ответственный – Куприянец Е.Н., заместитель директора школы по УВР).

Ноябрь

«Современные оценки учебных достижений обучающихся в условиях реализации ФГОС и ФОП»

Анализ образовательных результатов обучающихся по итогам I четверти.

Как сделать оценивание оцениванием для обучения?

Использование техник формирующего оценивания на учебных занятиях по предметам.

Разработка критериев оценивания одного из видов деятельности.

Связь метапредметных результатов с элементами практических умений, навыков.

Заместитель директора по информатизации

Руководители ШМО

«Развитие профессиональных компетенций педагогов»

Анализ образовательных результатов обучающихся по итогам II четверти.

Развитие профессиональной компетенции педагога, как фактор повышения качества образования в соответствии с современными требованиями.

Выявление потребностей, профессиональных проблем работников.

Влияние профессиональной компетентности педагога на формирование ключевых компетенций ученика.

Профессионализм учителя как один из факторов повышения успеваемости учащихся.

Анализ результатов анкетирования педагогов школы.

Результаты деятельности по становлению функциональной грамотности.

Заместитель директора по УВР Куприянец Е.Н.

«Ценности в системе воспитания: теория и практика»

Анализ образовательных результатов обучающихся по итогам III четверти.

Рассмотрение и принятие отчета образовательной организации по результатам самообследования за прошедший календарный год.

Разработка инвариантных модулей программы воспитания как средство достижения результатов освоения ООП.

Вариативные модули программы воспитания как отражение школьного уклада.

Основные направления самоанализа воспитательной работы.

Секреты успешной профориентации.  Пути улучшения профориентационной деятельности.

Заместитель директора по УВР Куприянец Е.Н.

Заместитель директора по ВР   Балашова О.А.

«О допуске к ГИА»

Допуск учащихся 9-х и 11-х классов к ГИА.

Условия проведения ГИА в 2023 году

Заместитель директора по УВР Куприянец Е.Н.

«О переводе обучающихся 1–8-х и 10-х классов»

Анализ результатов ВПР.

Итоги промежуточной аттестации.

Перевод обучающихся 1–8-х и 10-х классов в следующий класс

Заместитель директора по УВР Куприянец Е.Н.

«Итоги образовательной деятельности  в 2022/23 учебном году»

Реализация ООП в 2022/23учебном году.

Анализ результатов итоговой аттестации обучающихся 9-х классов. Выдача аттестатов об основном общем образовании.

Анализ результатов итоговой аттестации обучающихся 11-х классов. Выдача аттестатов о среднем общем образовании