Пятница, 26.04.2024, 22:49

МО иностранного языка

Председатель МО - Жураковская Наталья Валерьевна

Тема года: "Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность учащихся путем применения современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС ".

Задачи на 2023-2024 учебный год:

1. Продолжить обновление содержания образования и форм учебно-воспитательного процесса в связи с введением новых ФГОС, соблюдать плавный переход с внедрением  КЭС в рабочие программы.
  2. Развивать профессиональную компетентность и аналитическую деятельность учителей иностранного языка.
  3. Продолжить внедрение в практику работы учителей иностранных языков технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся.
  4. Создать новую образовательную среду в соответствии с личностно-ориентированным, деятельностным и компетентностными подходами.
  5. Расширить опыт проектной деятельности.
  6. Создать условия для системной поддержки и сопровождения: одаренных и высокомотивированных обучающихся, а также испытывающих затруднения в обучении.
  7. Совершенствовать современные педагогические методы и технологии обучения, контроль и оценивание.
  8. Подготовить обучающихся к сдаче ГИА и ЕГЭ по иностранным языкам с использованием ИКТ и современных форм и методов обучения.
  9. Повысить качество обучения по иностранному языку на средней ступени обучения.
  10. Накопить дидактический материал соответствующий изменениям в КИМах ГИА.

Планируемые результаты:

1. Обновление содержания образования.
  2. Повышение качества знаний учащихся.
  3. Результативное выступление на конкурсах, олимпиадах.
  4. Успешная сдача выпускных и вступительных экзаменов по иностранному языку.

Жураковская Наталья Валерьевна

Председатель МО