Пятница, 26.04.2024, 21:03

МО начальной школы

Председатель МОСуслова Людмила Ивановна

Цели МО:

1. Создание условий для совершенствования педагогического мастерства в условиях ФГОС и самообразовательной деятельности педагогов; для активизации познавательной деятельности и повышения уровня качества знаний и умений путем повышения эффективности педагогического процесса.

2. Обеспечение освоения и использования наиболее эффективных приемов, методов обучения и воспитания младших школьников на основе личностно – ориентированного обучения через освоение и внедрение современных педагогических технологий, учитывающих индивидуальный и дифференцированный подходы в обучении младших школьников.

Задачи МО на 2020 – 2021 уч. год:

1. Обеспечить учебно-методическую поддержку перехода на ФГОС второго поколения в 2019-2020 учебном году, продолжая изучать нормативные документы и примерные образовательные программы ФГОС второго поколения.

2. Продолжить внедрение в практику работы всех учителей МО современных образовательных технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД.

3. Продолжить работу по формированию общеучебных и исследовательских умений у младших школьников.

4. Активизировать работу с одаренными детьми по участию в олимпиадах и конкурсах.

5. Совершенствовать формы и методы работы со слабоуспевающими детьми.

6. Активно использовать здоровьесберегающие, информационные компьютерные технологии в образовательном процессе. Продолжить изучение и применение современных инновационных психолого-педагогических технологий и систем образования.

7. Продолжить просветительскую работу с родителями по вопросам обучения и воспитания, систематически знакомить их с результатами обучения и достижениями обучающихся.

8. Создать условия для реализации творческого потенциала педагогов, поддерживать и стимулировать инициативу учителей, развивать и совершенствовать различные формы методической деятельности.

9. Продолжить работу по реализации принципа индивидуального личностно-ориентированного подхода, опираясь на результаты психолого-педагогических исследований.

10. Применять мониторинговую систему отслеживания успешности обучения каждого ребенка, его роста. Сохранить у детей желание учиться дальше и сформировать у них основы умения учиться (через ситуацию успеха, портфолио).

Суслова Людмила Ивановна,
Председатель МО