Вторник, 07.05.2024, 19:27

Главная » Архив материалов

Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне управление образования администрации города организовало в Доме творчества «Успех» патриотический форум «Волга, опаленная войной», который проходил в рамках проекта «Войны связующая нить». Он  приобщен к 77-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Куликов | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

На территории нашей школы установлен бюст Габдуллы Тукая. Полное благоустройство и официальное открытие памятника, который был установлен счёт Фонда поддержки социальных проектов при активном содействии Президента республики Татарстан, намечено ко Дню рождения великого поэта при содействии ОТНК "Дуслык" .

Автор бюста - скульптор Утешев Валерий из Саратова. Памятник установили перед входом в пристрой школы. Молодой Габдулла Тукай теперь будет встречать и провожать учеников школы, которая носит его имя.

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Куликов | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

В понедельник, 23 декабря, в обособленном структурном подразделении прошла праздничная театрализованная постановка «Новогодняя тусовка», посвященная встрече Нового года.

На мероприятии царила атмосфера настоящего чуда. В праздничном блеске светилась весёлыми огоньками ёлка-красавица, зрители были в нарядных костюмах, в прекрасном настроении. Все с интересом посмотрели современ ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Куликов | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Приезжев Александр Глебович

Прикаспийская международная модель ООН - это научная конференция в формате деловой игры, в которой студенты и школьники моделируют работу органов системы ООН.

Каждый участник выступает в персональной роли делегата и представляет конкретную страну, обсуждая текущие вопросы повестки дня ООН. В ходе проведения переговоров, действуя на основе принципов дипломатии, участники игры ищут пути решения глобальных проблем, стоящих пред мировым сообществом.

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Куликов | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

В Астрахани прошел первый городской форум Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В мероприятии приняли участие более 300 юнармейцев Астраханской области и Калмыкии. В форуме принял участие отряд нашей школы под руководством Новикова Олега Владимировича.

Для будущих защитников Отечества организаторы подготовили выставки казачьего оружия, военных экспонатов и копий государственных наград.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Куликов | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Источник: официальное сообщество
"PRCIMUN-2019"

«Астраханская область находится на пересечении различных путей. Мы являемся южным форпостом нашей страны, поэтому проведение международных мероприятий напрямую связано с объединением студентов из различных регионов, решением вопросов о международном сотрудничестве, безопасностью, обеспечением мира и защитой прав человека. Отрабатывая навыки в формате деловой игры, студенты повышают уровень своей подготовки.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Куликов | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Петрова Юлия Александровна

7 декабря в нашем городе прошёл областной конкурс авторских работ на английском языке "#REDCROSSLAND" для обучающихся 3-8 классов общеобразовательных организаций Астраханской области. От нашей школы ученица 4 "А" класса Саламех Софья приняла участие в этом непростом конкурсе, по итогам которого получила диплом победителя III степени.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Куликов | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

Председатель МО иностранных языков
Сергеева Лия Фаридовна

Какой русский не любит быстрой езды,а какой ребенок не любит поиграть?! Особенно, если это на английском языке! 28 ноября ребята 3-х классов приняли активное участие в игре " I know English". Каждая команда участников была настроена на победу.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Куликов | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Приезжев Александр Глебович

23.11.2019 в рамках мероприятия "Встреча с профессионалом" состоялась встреча учеников 10 "а" и 9 "д" классов с научным сотрудником отдела археологии ГАУ Астраханской области «НПУ «Наследие» Дамиром Сергеевичем Соловьевым.

Гость нашей школы рассказал ученикам и последних археологических находках, сделанных на территории Астраханской о ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Куликов | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)

Прокуратура Советского района г.Астрахани

21 ноября 2019 года прокурор области Александр Лычагин, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области Аделя Умерова, исполняющий обязанности министра здравоохранения Астраханской области Фёдор Орлов, представители общественности, правоохранительных и контролирующих органов, лечебных и образовательных учреждений, средств массовой информации в открытом диалоге обсудили проблемные вопросы защиты конституционного права на охрану здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Куликов | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »