Среда, 01.05.2024, 04:45

Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Делать добрые дела-это нормально для человека!
Делать добрые дела-это нормально для человека!

Наши учащиеся - 7а, 7г, 8в, 8г -  вместе с заместителем директора по УВР Е.М.Сидоровой приняли участие в благотворительной акции помощи бездомным "Горячие обеды для бездомных". По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона отдел по церковной благотворительности и социальному служению каждую субботу с 14:00 до 15:00 часов в 3 Юго-Востоке на территории строящегося храма в честь св. прп. Сергия Радонежского проходят  благотворительные обеды для бездомных. Каждую неделю дают пищу и одежду, помогают восстановить документы, найти работу, вернуться к нормальной жизни.

1 октября учащимися нашей школы  были куплены продукты и одноразовая посуда  на сумму 1549 рублей и переданы в храм Сергия Радонежского. Благодарим ребят за оказанную материальную помощь в этом хорошем деле: Смолянинова  Никиту (7"а") ,  Шевцову Светлану (8 "в"), Дремкова Александра (7 "а"), Терпугова Алексея (7 "а") , Кулиева Наиля (7 "а") , Кунчугарова  Мурата (7 "а") , Мухина Владимира (7 "г") , Масловскую Екатерину (7 "а") , Умеренко Еегора (7 "а").

Благодарим учащихся 8 "г" класса, которые помогли все это благополучно доставить в храм Сергея Радонежского : Осминина Никиту, Рябухину Кристину, Игизбаеву Альбину, Корзунова  Ивана.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ бездомным и нуждающимся людям!

1. Нужны добровольцы! Еженедельно  распределяются обязанности на субботний обед.

2. Из продуктов требуются:
- Курица (или любое другое мясо).
- Сосиски (любые).
- Консервы (любые).
- Крупы (предпочтительно рис и гречка, макароны).
- Овощи (картошка, морковь, капуста, лук).
- Чай (любой).
- Сладости к чаю (любые).
- Хлеб (порезанный желательно).

3. Из одноразовой посуды требуются:
- Ложки.
- Глубокие тарелки (чем плотнее, тем лучше).
- Стаканы (плотные).
- Одноразовая скатерть.

4. Из одежды требуются - предметы первой необходимости и сезонная одежда больших и средних размеров (от M/L)
- Обувь: женская - от 37 р-ра, мужская - от 43, детская - на любой возраст.
- ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА любая.

5. Из средств гигиены требуются:
- Мыло (антибактериальное) шампунь.
- Прокладки женские.
- Полотенца.
- Расчески/гребешки.

6. Из лекарств требуются:
- Мази от кожных заболеваний (принимаем только новые с чеками).
- Витамины (любые, принимаем только новые с чеками).
- Одноразовые перчатки.

7. Дополнительно:
- Термосумка (среднего размера, чтобы вмещалась кастрюля).
- Палатка (торговая, любых размеров).
- Столик раскладной (походный).

ПЕРЕДАТЬ ВСЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ МОЖНО:
- в Центр гуманитарной помощи по ул. Коммунистическая, 41 (предварительно позвонить по телефону 8-927-280-55-62 – Екатерина Владимировна)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОКАЗЫВАЕМУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!

Вопросы и предложения можно обсудить в группе ВКонтакте https://vk.com/club80121919 и по телефону:

8-927-280-55-62 - Екатерина Владимировна.

Телефон для справок 8-927-280-55-62 Павленко Екатерина Владимировна (координатор проекта).

Если вы хотите принять участие в акции, но по какой-то причине не можете связать на прямую с организаторами, вы можете обратиться к Вороновой Гузалие Рафаэльевне или Сидоровой Елене Михайловне

Просмотров: 436 | Добавил: Voronova | Рейтинг: 0.0/0