Пятница, 03.05.2024, 11:05

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » День пожилого человека - 2019
День пожилого человека - 2019

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

В эту субботу, 12 октября, в нашей школе состоялось традиционное чествование ветеранов, приуроченное празднованию Дня пожилого человека.  В честь данного события педагоги и ученики подготовили праздничный концерт, на который были приглашены бабушки и дедушки учеников школы, жители микрорайона - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины-интернационалисты, ветераны труда.

Ветеранов, пенсионеров, представителей старшего поколения поздравили почетные гости праздника.

Директор школы Надежда Викторовна Гоголева тепло поздравила всех присутствующих, пожелав всем здоровья и долголетия.

Примечательное событие данного мероприятия - презентация альбома "Ветеранам от благодарных потомков". Многие ветераны были приятно удивлены данным событием, из-за чего с удовольствием просмотрели страницы этого альбома по завершению торжественной части вечера.

Пенсионеры — самые благодарные зрители, они очень тепло и восторженно встречали каждый номер. Учащиеся, педагоги и народный ансамбль исполнили теплые и трогательные песни, подарили лирический вальс и зажигательный танец "Ча-ча-ча" и многое другое.

В теплой обстановке, за праздничным благотворительным обедом, ветераны поделились воспоминаниями о ярких событиях в жизни, спели трогательные и милые сердцу песни.

Еще раз желаем вам бесконечно долгих и счаст ливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счаст ьем и забот ой. Желаем, чт обы, не смот ря на возраст, ваша душа всегда ост авалась молодой и энергичной. С Днем пожилого человека!

Просмотров: 365 | Добавил: Куликов | Рейтинг: 0.0/0