Суббота, 04.05.2024, 13:52

Главная » 2016 » Апрель » 19 » "Если бы я был депутатом..."
"Если бы я был депутатом..."

«Быть депутатом – сложное, ответственное и порой неблагодарное дело. Сложное, так как необходимо угодить всем, ответственное, т.к. в твоих руках судьба целой области, и то, как будет жить каждый в ней, зависит от решений правительства этой области.Если бы я был депутатом, то, прежде всего, увеличил бы пенсии и детские пособия, ведь цены на продукты потребления, плата за коммунальные услуги постоянно растут» - эти мысли озвучил один из участников классного часа, состоявшегося в апреле под руководством Евсеевой Клавдии Сергеевны и Калмухамедовой Гюзель Ахмедовны в 8 «А» классе.

Цель мероприятия: углубить представления школьников о деятельности депутатов Законодательного Собрания Астраханской области.

«Может показаться, что для обычной жизни никакие законы нам не нужны. Но только представить себе, что произойдет, если вдруг отменить правила дорожного движения? Законы – те же правила, которые определяют, к примеру, сколько лет учиться в школе, какие экзамены сдавать, какие права и обязанности есть у граждан России и многое другое» - объясняет Гюзель Ахмедовна.

На уроке учащиеся смогли ненадолго стать депутатами, высказать свое мнение и рассказать, что бы они сделали первым делом, если бы им удалось стать депутатом.

Задача мероприятия - воспитание у школьников понимания и уважительного отношения к деятельности депутатов  – представителям народа, принимающим основные правила жизни – законы , была выполнена.

Чтобы стать депутатом нужно получить хорошие знания по всем предметам сначала в школе, затем продолжить учебу в высшем учебном заведении, может даже и не в одном. Потому что депутаты Законодательного Собрания принимают законы – правила, которые определяют нашу жизнь. В нашей области законы принимаются Законодательным Собранием. Создание закона – это трудное и ответственное дело.

Просмотров: 503 | Добавил: Voronova | Рейтинг: 0.0/0