Воскресенье, 05.05.2024, 02:47

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Самый Большой Урок в Мире
Самый Большой Урок в Мире

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых проходит «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

Урок так называется потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира. В нашей школе он прошел во всех класса с 1-х по 11-й при участии службы социального сопровождения.

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.

А также, формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности. Помочь учащимися осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества. Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

На уроке учащиеся просмотрели  обращения Заместителя министра образования и науки Российской Федерации В.Ш.Каганова, а также ознакомились с содержанием  анимационного фильма сэра Кена Робинсона, который представляет общемировые цели.

Учащиеся обсудили  содержание анимационного фильма и Общемировых целей.Обсудили  важность образования и как оно может помочь достижению Общемировых целей. Учащиеся узнали, что значит инклюзивное образование,  «инклюзия» и обсудили преимущества инклюзии для общества; правила общения с людьми с инвалидностью и особенностями развития.

Просмотров: 434 | Добавил: Voronova | Рейтинг: 5.0/1