Воскресенье, 19.05.2024, 03:54

Главная » 2017 » Апрель » 2 » Шахматный турнир

Автор: Светлана Борисовна Гамидова,

педагог дополнительного образования.

31 марта 2017 года в актовом зале МБОУ г. Астрахани «СОШ № 74 имени Габдуллы Тукая»  состоялось закрытие личного первенства муниципального образования «Город Астрахань» по шахматам среди школьников.

В ходе соревнований с 25 по 31 марта 2017 года  выявились победители в разных возрастных категориях от начинающих спортсменов до кандидатов в мастера спорта. Всего было  225 участников, среди  них 49 девочек и 176 мальчиков. Все участники  претендовали на победу.

Зал был заполнен участниками, родителями,  болельщиками и не равнодушными  к шахматному спорту людьми. Все ждали апогея закрытия  турнира.  На мероприятии присутствовали почетные гости:

1. Полумордвинов Олег Анатольевич -  Глава  администрации муниципального образования «Город Астрахань»;

2. Шарапудинов Али Омарович - Депутат городской думы, член наблюдательного совета астраханской региональной общественной организации  “Астраханская шахматная федерация”.

3. Надежда Викторовна Гоголева  - Директор МБОУ Г. Астрахани «СОШ № 74 имени Габдуллы Тукая» , депутат  Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»  .

4. Денис Сергеевич Дудин  - Исполняющий обязанности директора МБУ ДО г. Астрахани (детской юношеской спортивной школы № 9)  .

5. Львова Вера Александровна - Главный судья 1 категории, национальный арбитр, заместитель директора  детской спортивной школы  г. Астрахани «ДЮСШ № 9»  .

6. Евдокимов Александр Анатольевич - Международный гроссмейстер, член наблюдательного совета астраханской региональной общественной организации  “Астраханская шахматная федерация”

На протяжении всего вечера ведущие поддерживали интерес, создавали интригу и радовали  гостей  хорошей школой современного театрального действия. Сергеева Валерия и Стёпкин Сергей ученики 11 класса нашей школы способны вести мероприятия разного уровня, петь, танцевать и декламировать стихи и тексты. Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Продемонстрировали своё мастерство Юные танцоры ученики 4 и 8  классов нашей школы, неоднократные призёры областных, региональных и российских соревнований, обладатели первого юношеского спортивного разряда  по танцевальному спорту Брановец Глеб и Филимошкина Ангелина и призёры  российских конкурсов спортивных танцев, обладатели первого взрослого спортивного разряда по танцам Немыкин Максим и Нестерова Олеся.

С приветственным словом  выступили:  и.о. директора МБУ ДО г. Астрахани ДЮСШ  № 9,  тренер сборной России по шахматам Денис Сергеевич  Дудин; международный гроссмейстер Евдокимов Александр Анатольевич, член наблюдательного совета астраханской региональной общественной организации  “Астраханская шахматная федерация”; Глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» Полумордвинов Олег Анатольевич . Говорили о важности подобных мероприятий, о формировании  характера и особого склада ума.

Главный судья соревнований Львова Вера Александровна и Глава  администрации   муниципального образования «Город Астрахань» Полумордвинов Олег Анатольевич наградили победителей и призеров турнира.

На сцену стремительно выходили  победители шахматного  турнира, волнуясь и радуясь, они получали свои награды: кубки, медали и грамоты. Особенно трогательны были самые юные участники, которые сумели справиться с очень трудной задачей и подарить близким и тренеру такие замечательные минуты. Их путь в спорт  уже определён. Мероприятие закончилось выносом флага, хорошей задорной песней и пожеланием не забывать  праздник, который подарили  собравшимся директор,  учащиеся и педагоги   нашей школы.

Просмотров: 623 | Добавил: Voronova | Рейтинг: 0.0/0