Пятница, 03.05.2024, 14:47

Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Вести школьного самоуправления!
Вести школьного самоуправления!

24 сентября 2016 года прошли выборы президента школьной республики "Дружба". Это был очень волнительный и достаточно напряжённый момент для кандидатов. Волновалась и жители школьной республики. Ведь  от каждого человека зависело, кто возглавит детскую организацию - школьную республику «Дружба» и кто поведёт ребят в интересное будущее.  И, конечно, каким будет наш лидер и что интересного он принесёт в нашу школу!

В голосовании приняли участие не только школьники, но и педагоги, родители. Они показали пример ответственного отношения к общему делу.

Из всех учеников 8 – 11 классов приняли участие в президентской гонке 11 человек: Сергеева Валерия, Куликов Владимир, Гасымова Сабрина, Прокопенко Ксения, Власова Анастасия, Сазонов Николай, Косырев Владислав, Мкртчян Анна, Королева Елена, Логинова Марина, Косинов Максим. Несомненно, все эти ученики – лидеры в нашей школе. Ответственные, инициативные, творческие. На них можно равняться и брать пример, как формировать активную жизненную позицию.

В состав избирательной комиссии входили: Мухин Владимир, Новоросова Мария, Волкова Ольга, Зайдуллина Алина, Уталиева Айнура, Косинов Максим, Самедова Наида и другие. Председатель избирательной комиссии Е.В. Калмыкова подписала 1 протокол заседания комиссии. Выборы прошли  на демократической основе и признаны состоявшимися.   Весь ход событий освещала наша пресса во главе с преподавателем журналистики Светланой Борисовной Гамидовой и её творческой группой юных корреспондентов.  Подготовка и участие в голосовании для нашей школы дело традиционное, по мнению Мухина Владимира –это хорошая репетиция, формирующая становление гражданской ответственности за свой осознанный выбор, ведь надо понимать, что твой голос много стоит.

Кандидаты были достойными, провели очень сильную агитацию и многие из них надеялись на победу. Они расклеивали плакаты, где знакомили  со своей программой, ходили в классы  для знакомства с избирателями.

При подсчёте голосов, анонимным голосованием Президентом школьной республики "Дружба" стал Владимир Куликов, который до этого целый год работал в должности вице-президента. Владимир действительно активный, ответственный, достойный житель нашей республики, который на протяжение многих лет помогал учителям и ученикам в различных сферах.

Хочется отметить, что ребята так серьёзно подошли к выборам, что казалось они занимаются этим сложнейшим делом много лет, да это и понятно, ведь у них прекрасный , профессиональный руководитель по самоуправлению Елена Валентиновна Дмитриева. Поэтому вся работа команды была слаженной, правильно спланированной, ведь только одних бюллетеней было напечатано более тысячи штук, и только 15 из них испорчено. А это говорит само за себя – рейтинг высокий.

Редколлегия: Мухин В., Самедова Н., Косинов М, Куликов В.,Кошелева К,

Редактор -Гамидова С.Б.